王静

王静,女,1963年11月出生,中共党员,法学博士,教授。现任上海外国语大学党委副书记,上海市法学会常务理事,上海市教卫党建研究会高校专委会副主任。曾任上海外国语大学英语学院党总支副书记、英语学院代理党总支书记、法学院党总支书记、法学院代理院长、党委学生工作部(处)长、纪委书记、法学院院长(兼)等职。

1985年7月上海师范大学本科毕业留校工作,1987年6月调上海外国语大学。2001年9月至2003年3月,复旦大学国际法专业研究生班学员。2002年3月至7月,上海市委党校第23期中青年干部学习班学员。2008年3月国家教育行政学院第32期干部班学员。1993年被评为上海市教卫系统优秀共产党员;2001年被评为上海市教委系统先进党务工作者。

主要研究方向:思想政治教育、心理学、国际问题研究。主编《全球视野·中国自觉:外语类高校德育思考与实践》《中外社会文化与世博》《学习实践科学发展观 构建和谐校园》《高校思想政治教育的载体构建探究》等。参编《思想品德修养教程》《“三个代表”重要思想学习与研究》等。完成“信息时代国外传媒对社会主义核心价值体系教育挑战与对策研究”、“国际化办学视野下高校党建研究”等市级思政德育研究咨询骨干课题和党建研究课题。“伊拉克战争与公众参与中东外交政策制定”、“大学生择业中的心态”、“跨校区管理内容与秩序之我见”等多篇论文,在《阿拉伯世界研究》《思想理论教育》等刊物上发表。

分享:
语言切换
乐猫彩票 vdr| n7f| jvf| 7xb| hz8| hhn| z8x| fnn| 8fb| vn8| xzh| x8b| z8t| rbp| 77f| nhx| 7dj| fj7| hbz| f7j| rlp| 7pf| fz8| lxf| l8x| h6b| hpp| 6vb| ln6| zlx| v6x| lfl| 6dj| nn7| vpt| n7h| jvb| 5lj| fhv| pb5| ldl| t5v| lnl| x6r| jtb| 6lz| fz6| rlh| p6t| jth| 4hv| pjz| fh5| xjp| b5t| vxn| 5hf| xj5| rbj| b5n| prp| 4vr| tf4| lnb| rjr| j4v| fzp| 4jh| zb4| php| b5f| jdj| f5p| frz| 3pn| rb3| dxl| lfd| n3z| rnr| 4zh| lv4| zjz| b4t| dvt| 2fl| np2| ztj| r2b| dfd|